11-11-24 11:13 Давность: 2 Лет

На осенних каникулах ученики 8Д вместе со своим классным руководителем Маскальченко А.С. побывали на лекционно-практическом занятии в лаборатории Института палеонтологии РАН

Было увлекательно и познавательно!

 

Ракитов Роман Анатольевич, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник ПИН РАН, провёл для ребят экскурсию, рассказал об устройстве электронного микроскопа и его отличии от классического оптического. А также показал, как электронные микроскопы с помощью детекторов рентгеновского излучения могут показать элементный состав исследуемого объекта.

Ребята увидели работу микротомографа и отсканировали образцы.

А затем сами, пользуясь электронным микроскопом, делали фото пыльцы, насекомых и мха с увеличением в тысячи крат!