24-11-22 13:43 Давность: 1 Лет

Ученик нашей школы завоевал бронзовую медаль на детско-юношеском первенстве Европы по шахматам!

Марат Гильфанов, ученик 6А класса ФМШ 2007, завоевал бронзовую медаль в турнире мальчиков до 12 лет!

Соревнования прошли 5-14 ноября в турецкой Анталье. Борьбу за призовые места вели без малого 1000 шахматистов из 36 стран Старого Света, сильнейших определяли в 6 возрастных категориях.
Всего россияне завоевали 12 медалей!

Марат набрал 7 очков, уступив по дополнительным показателям «серебро» Хагану Ахмаду (Азербайджан), но опередив еще одного столичного спортсмена Станислава Букреева, занявшего IV место, и поляка Павла Совински. Победителем группы вышел Патрик Цесляк (Польша) – 7,5 очков.

Поздравляем ученика нашей школы - Марата Гильфанова, и его тренера - Комлякова Виктора Ивановича, с этим выдающимся результатом!